2ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

三代目山口組三次最強団体

1 :名無番長:03/12/19 02:37
語ろう

2 :名無番長:03/12/19 03:01
似たよなアホ刷れ立てるんはやめんかいw

3 :名無番長:03/12/19 03:06

京阪神ギャラクシー

4 :名無番長:03/12/19 23:39
三代目山口組菅谷組舎弟川内組400名最強でした。

5 :名無番長:03/12/20 06:15
そら今は普通に考えて兼國会やろ。

6 :名無番長:03/12/20 07:59
弘道会の高山組と稲葉地一家は500人も居るって本当?

7 ::03/12/20 08:25
おまえらスレタイよく見ろよ!
三代目時代の事を書け

8 :名無番長:03/12/20 16:03
三代目山口組加茂田組若頭飯田組350名最強でした。

9 :名無番長:03/12/20 16:12
会本貝

10 :名無番長:03/12/20 16:23
先日 久しぶりに朝早く菊水山をジョギングしてましたら
渡辺さんにお会いしました。聞けば、月に何回かはウォーキング
されているようです。血色もよくお元気そうでした。
いつまでもお元気でいてくださいね。と最後に挨拶したら
にこやかに会釈してくださいました。
ウォーキングされているお姿からとても日本最大のマフィア組織の
ボスなんて思えないんですけどね。
でも、そこいらのヤクザとは全く違う風格があり、オーラが漂って
いることは確かです。
みなさんもこんなとこでオタッキーヤクザを目指すのではなく
渡辺さんのような立派なヤクザになってくださいね。

11 :名無番長:03/12/20 16:27
>>10本当ですか? サイン貰って下さいよ!
  それでネット公開してください。

12 :名無番長:03/12/20 17:00
渡辺さんて誰ですか?

日本最大マフィア組織ってなんですか?

あおりじゃなくて本当に知らなくて不勉強ですいません

13 :名無番長:03/12/20 17:33
菱の五代目の親分では?
マフィアじゃなくてやくざでしょ

14 :名無番長:03/12/20 19:41
司興業!!

15 :名無番長:03/12/23 19:47
三代目山口組菅谷組若頭補佐 生島組 最強でした。

16 :名無番長:03/12/23 20:23
阪神住吉駅付近の九神はどないよ?

17 :名無番長:03/12/23 20:44
>>16 おまいに関係ない

18 :名無番長:03/12/24 02:21
18ゲット

19 :名無番長:03/12/25 11:34
最強三次。え〜と、
弘道会稲葉地一家傘下の瀬戸一家と
平井一家でしょ!あっ!いけねー
瀬戸も平井も四次だて。申し訳ない。
えっ?四次に入れても最強なんて無理!
やっぱり撲もそう思ってましたよ!
あれしかもココのスレタイに三代目って・・・・・
すいませんでした、失礼します!
    

20 :よし:03/12/25 13:29
稲川会中山組について

21 : :03/12/27 09:56
意外と難問。
菅谷組系の三次団体は力がついてきても菅谷政雄組長の意向で直参に上がれなかった。
ゆえに力のある三次団体ばかりになったという特殊事情。
他は力があればすぐ直参にあがっている。
たとえば柳川組なんかは、もともとは地道組の三次団体。

22 :名無番長:03/12/29 00:55
age

23 :名無番長:03/12/29 00:58
よわよわ司興業。

24 :名無番長:03/12/29 06:49
三代目山口組小西一家堀政連合

25 :名無番長:03/12/29 20:23
『任侠サイト』
代紋・任侠品・稼業グッズ販売中!
http://me.halhal.net/~yakuza/


26 :名無番長:03/12/30 02:52
age

27 :名無番長:03/12/30 06:26
彫り雅

28 :名無番長:03/12/31 11:12
色々事情があるにせよ、普通に考えても
川内組でしょ。人材も物凄い。


29 :長田番長:03/12/31 13:46
三代目山口組組長代行補佐 中西組 中西一男組長

副組長 矢田会 矢田清鷹会長(大阪)
若 頭 山川組 山川賢次郎組長(三重)
舎 弟 辻田組 辻田一良組長(大阪)
    中川組 中川 昇組長(奈良)
    光道会 中西光男組長(大阪)
    大瀬組 大瀬正雄組長(大阪)
    竹本組 竹本敏和組長(大阪)
    大原組 大原正浩組長(大阪)
    木村組 木村光広組長(大阪)
    樋上組 樋上 栄組長(大阪)
    高木組 高木修輔組長(大阪)
 二代目山本組 富永敏美組長(奈良)
    岩田組 岩田 實組長(大阪)
    中村組 中村博司組長(大阪)
    大山組 大山兼一組長(大阪)
    荒正組 荒井正行組長(大阪)
    山下組 山下幸男組長(大阪)
    北澤組 北澤純一組長(大阪)
    田村組 田村 彰組長(大阪)
若頭補佐小枝組 小枝 明組長(奈良)
    中 会 中 敏朗会長(大阪)
   千州連合 山口千秋会長(大阪)
    永田組 永田 肇組長(和歌山)
   直川連合 直川敏雄会長(大阪)
本部長付山口年弘 (堺)
組長秘書山田志栄 (大阪)   など

30 :名無番長:03/12/31 19:17
ボンノが一番やね

31 :名無番長:03/12/31 19:45
>>29 何歳や?

32 :名無番長:03/12/31 21:20
>>29
小田秀組知りたいです。

33 :名無番長:04/01/01 01:40
>>29
明和総業 和田明組長(大阪)追記

34 :長田番長:04/01/01 07:35
二代目山健組 渡辺芳則組長(神戸)
兵庫県                 大阪府
松下組 松下靖男組長・神戸       松下会 松下正夫会長・堺
道志会 林  勇会長・西脇       侠英会 松永 定会長・藤井寺
村正会 村田正一会長・姫路       極心連合会 橋本弘文会長・東大阪
中野会 中野豊三会長・神戸.九州    金澤組 金澤膺一組長・天王寺
宝満組 宝満国広組長・神戸       太田興業 太田守正組長・生野
鷲坂組 鷲坂正美組長・神戸       剛道会 石住満照会長・東住吉
二代目西川会 本郷貫一郎会長・姫路   田中興業 田中 守組長・生野
二代目健竜会 桑田兼吉会長・神戸.大阪 新井総業 新井成俊総長・平野
今倉組 今倉正彦組長・神戸       高橋組 高橋 昇組長・岸和田
和田組 和田茂平組長・神戸       芳和総業 和田博文組長
畑中組 畑中九州男組長・神戸      関誠会 山田誠史会長
二代目林組 橘 裕一組長・神戸     高島組 高島晶太郎組長
村中組 村中 晃組長・加古川      姫野組 姫野竜志組長
山川組 山川秀吉組長・神戸       二代目阿部組 野村勝己組長
大阪府                 南進会 南進治会長
健心会 杉 秀夫会長・浪速       
盛力会 平川一茂会長・大阪       松本組 松本金二組長・舞鶴
石火矢組 石火矢龍二組長・堺      二代目川内組 根本辰男組長・福井
                    中村組 中村伍男組長・岐阜
                    石川組 石川卓夫組長・岡崎
                    巽一家 山崎 巌総長・長野
                    斎藤組 釧路
                    河部組 大分
                    松本組 長崎     など

35 :名無番長:04/01/01 09:56
>>34
中野会の中野太郎会長は本名中野豊三なん??

36 :名無番長:04/01/01 10:55
29,34>>
週刊実話ですね。

37 :名無番長:04/01/01 11:47
大阪府
三代目山口組本部長補佐 宅見組 宅見勝組長
山下組 山下大介組長・大阪
勝心連合 入江禎会長・大阪
佐山組 佐山利次組長・滋賀
松田組 松田 弘組長・大阪
樋口興業 樋口公紀組長・大阪
木下組 木下重雄組長・大阪
玉英会 児玉義活会長・名古屋 など

一心会
花田組 花田光弘組長・大阪
斉田組 斉田仁一組長・大阪
金沢組 金沢輝雄組長・大阪 など

川崎組 川崎 護組長(鶴橋)

金田組 金田勝雄組長・東大阪
川下組 川下 弘組長・大阪
松本組 松本公仁組長・大阪
山田組 山田澄雄組長・奈良県五条市
護竜会 渡辺五郎会長・東大阪 など


38 :名無番長:04/01/01 11:59

週刊実話より抜粋

39 :名無番長:04/01/01 15:55
43ですが浅川会がないよ

40 :名無番長:04/01/01 16:00
三代目時代 名古屋に一心会西条組か西條組ってあったよね
鬼木会と抗争したところ

41 :名無番長:04/01/01 16:02
常滑一家副組長貝本会

42 :名無番長:04/01/01 16:21
三代目山口組章友会 石田章六会長(大阪市北区)
細川興業 細川幹雄組長・大阪
浅井組 浅井昌弘組長・大阪
高山組 高山鉄洲組長・大阪
道下組 道下和雄組長・大阪
田中組 田中 茂組長
伊藤組 伊藤和宏組長
三浦組 三浦 守組長
松岡組 松岡 勇組長
金城総業 金城鉄男組長
多田組 多田安雄組長
谷 組 谷直人組長
細田組 細田定次郎組長
中澤組 中澤泰宏組長
林 組 林 時夫組長
中山組 中山 哲組長
章誠会 吉永 誠会長
前田組 前田 勇組長
中村組 中村 弘組長 など
週刊実話より記述

43 :名無番長:04/01/01 16:38
いつの週刊実話にのってるんですか?

44 :名無番長:04/01/01 19:39
15年前

45 :名無番長:04/01/01 19:56
三代目時代の益田組、大平組、小西一家、心腹会教えてください。

46 :名無番長:04/01/01 22:57
>>43
二十年程前です

47 :名無番長:04/01/01 23:04
>>40 稲葉地に殺られて、返しができんかった西条組ね。結局、三代目と導友会二代目の話で和解したね。

48 :名無番長:04/01/01 23:18
>>47
現在はないの?

49 :通行人:04/01/01 23:21
名古屋に一心会系は現在無し

50 :名無番長:04/01/01 23:33
大平組 松浦一雄組長(尼崎)
嶋 組 嶋 幸男組長・尼崎「大平組組長代行」
西村組 西村維早夫組長・尼崎
三代目北村組 北村知嗣組長・尼崎
小野興業 小野盛明組長・京都
山銅組 山銅 剛組長「大平組若頭」
中村組
児玉組 児玉龍昇組長
二代目門脇組 門脇 治組長
泉本組 泉本隆良組長
福追組 福追成紀組長
松本興業 松本豪夫組長
上原組
中村組舎弟横山会 など

51 :名無番長:04/01/01 23:41
古川組、真鍋組も教えて下さい。

52 :名無番長:04/01/02 00:18
>>47
導友会が何で・・?
菱系の弘田組は?

53 :名無番長:04/01/02 00:21
古川組 古川真澄組長(尼崎)
大真会 古川信夫会長
田村組 田村昌亮組長
福山組 福山栄一組長
篠原組 篠原忠一組長
天野組 天野 悟組長
琉真会 仲本政弘会長
川畑組 川畑昭己組長
海老原組 海老原正義組長
名嘉真組 名嘉真朝信組長
西野興業 西野 旭組長
藤本組 藤本重晴組長
野村組 野村盛郎組長
樋口組 樋口 晃組長
田畑組 田畑勝美組長 など

真鍋組 真鍋展朗会長(尼崎)
米田組 米田 実組長・大阪
仲里組 仲里正秋組長・宝塚
浦川組 浦川岩海組長・大阪
阿部組 阿部泰三組長・大阪
藤村組 藤村信次組長・大阪
岡田組 岡田忠臣組長
北野興業 北野俊雄組長
崎司組 崎山富司組長
田中総業 田中広治組長 など

54 :名無番長:04/01/02 03:10
二代目梶原組 仲田喜志登組長(神戸)
坂野組 坂野恵之新組長・高松
淡野組 淡野滋彦組長・東大阪
藤本組 藤本明男組長・和歌山
松元組 松元政夫組長・高松など

二代目吉川組 野上哲男組長(神戸)
上村組 上村博通組長
古橋組 古橋大造組長・大阪
山本組 山本弥三吉組長・奈良
仁木組 仁木 晃組長・大阪など

松野組 松野順一組長(伊丹)
岸上組 岸上末夫組長など

岸本組 岸本才三組長(神戸)
毛利組 毛利時比呂組長・大阪
義広会 中川義広会長・大阪
池田会 池田保次会長・大阪など

55 :名無番長:04/01/02 04:17
三代目山口組小西一家 小西音松総長(神戸)その一
西尾組 西尾 廣組長・大阪
堀 組 堀 義春組長・大阪
神風会 神谷寛康会長・大阪
小川会 大阪
加藤組 大阪
堀昌連合 堀田昌司会長・川崎
宮川会 大阪
道判組 大阪
昭 会 今中 昭会長・西宮
青木組 大阪
筧 組 和歌山
山本組 名古屋
今村組 今村洋二組長・大阪
浅田組 浅田光春組長・大阪
河本組 河本弘二組長・大阪
高山組 高山栄次組長・大阪
畑 組 畑 道雄組長・大阪
義統会 有田義朗会長・大阪
小島組 小島一夫組長・岡山県津市
佐竹組 佐竹一彦組長・奈良
清水(建)組 金沢
加藤(正)組 静岡
朝日組 名古屋
川田組 岐阜
坂谷組 大阪
清水(節)組 岡山
中津組 大阪
阪神連合総支部支部長 岡本組 岡本義雄組長
京滋連合総支部支部長 宮本組 宮本江徳組長
北陸連合総支部支部長 山上組 山上晴行組長


56 :名無番長:04/01/02 04:29
小西一家 その二
山陰連合総支部 尼崎 孟支部長
小西一家富山神風会 富田富士和会長・富山
小西一家岡本組富山支部 佐藤 進組長・富山
小西一家侠志連合会 長谷川政之会長・北陸
その他 奈良連合総支部
    四国連合総支部
    中京連合総支部
    東海連合総支部などがある




57 :名無番長:04/01/02 11:02
織田組 織田譲二組長(大阪南)
藤本会 藤本栄一会長・大阪
松岡組 松岡義雄組長・大阪
柴田連合会 柴田秀冶会長・大阪
高野組 高野永次組長・大阪 など

長谷組 長谷一雄組長(大阪港区)
段 組 段 浩組長・大阪
段 組 段 義徳組長
浜口組 浜口隆将組長・東大阪
奥浦連合 奥浦清司組長・東大阪
太田組 大田一男組長
松田組 松田利晴組長
西本組 西本寅太郎組長・石川
槌田組 槌田 武組長・香川
加藤組 加藤秀長組長・石川
真鍋組 真鍋憲右組長・徳島
豊原組 豊原祐二組長・大阪 など

南 組 南 力組長(大阪南)
植村組 植村良郎組長・大阪
大重組 大工重次郎組長・大阪
力道会 児玉繁博会長・大阪 など

58 :名無番長:04/01/02 11:06

力道会>力追会

59 :名無番長:04/01/02 14:29
心腹会 尾崎彰春会長(徳島)
鳶政会 出水勇雄会長・大阪
滝沢組 滝沢宏之組長・大阪
大心会 森本和五郎会長・大阪
横尾連合会 横尾登志明会長・大阪
前田組 前田 豪組長・神戸
侠心会 松本祐之会長・大阪
岡崎総業 岡崎幸雄組長・神戸
榊原組 榊原紀行組長・大阪
浅野興業 浅野安良組長・大阪
中野組 中野正義組長・大阪
加藤組 加藤豊和組長・名古屋
小笠組 徳島
内方組 大阪 など








60 :名無番長:04/01/02 15:02
四代目山口組 二代目豪友会 岡崎文夫(高知)

星野組 星野一明組長
池本組 池本 審組長
平岡組 平岡義明組長
山内組 金 鐘吉組長
岸本組 岸本静夫組長
石元組 石元好男組長
中里組 中里恭久組長
二代目加島組 尹 利光組長伊東利光組長
三生会 宮永光和会長
中川組 中川源一組長
二代目勝友連合会
勝仁連合会 山口欣也会長
智友連合会 久武康彦会長
正友連合会 広瀬十九昭会長
誓心会 竹村 智会長
田中一家 田中勘助総長
仁友会 井上忠雄会長
剛信会 寺内則夫会長
義進連合会 鄭 剛一会長河田剛一会長
松本組 松本聖司組長
古池組 古池弘道組長




61 :名無番長:04/01/02 18:30

などです

62 :長田番長氏マンセー:04/01/02 22:58
三代目当時、最大組織と言われた菅谷組の組織図希望。

63 :名無番長:04/01/03 00:55
全国臼井会って何ですか?

64 :名無番長:04/01/03 05:19
玉地組 玉地健二組長(大阪府堺市)
闘心会 内匠忠治会長・大阪
玉竜会 住吉光明会長・大阪
水田組 水田勝彦組長
玉誠会 水原 誠会長
玉心会 井尻利治会長
高倉組 高倉義昭組長
貞光組 貞光一光組長など

堀内組 堀内伊佐美組長(大阪府堺市)
辺々古連合会 辺々古久太郎会長・堺
睦竜連合会 内村睦雄会長・大阪
酒井組 酒井広行組長
新山組 新山国治組長
中川組 中川国義組長
藪野組 藪野茂春組長
司 会 島田 学会長
天安会 安田啓輔会長
田中組 田中 豊組長
岩浅組 岩浅誠一組長など



65 :名無番長:04/01/03 06:23
一 会 野沢儀太郎会長(大阪市北区)

野沢組 野沢儀次郎組長・大阪
飯田組 飯田嘉一郎組長・大阪
舎弟頭 都 会 
舎弟頭補佐 藤田組・京都
舎 弟 滋賀支部 藤原組
田中組 名古屋
大阪一会 北友会金沢本部 曽山真行会長 滝本 清副会長
曽山組 曽山真行組長・加賀
滝本組 滝本 清組長・金沢
北野組 北野正男組長・金沢
金堂組 金堂 正組長・金沢
松元組 松元昭治組長・金沢
上出組 上出隆三組長・加賀
佐藤組藤秀会 浜田秀成会長・金沢
芳賀組 芳賀 浩組長
山昇組 横内芳則組長
金堂組高岡支部 中村 明組長
元山組
木下組
吉田組 など





66 :名無番長:04/01/03 10:40
昭和50年頃の山口組三次団体、教えて下さい。

67 :名無番長:04/01/03 15:46
山口組が一和会に分裂する前は一時的に加茂田組の天下でしたね
関西では加茂田と言うだけで相手は一服置いてました。
特に飯田さん所が勢いがありましたよ
しかし、さすがの加茂田さんも初代山健さんには頭が上がらなかったらしいです。

68 :名無番長:04/01/04 15:38
長田番長さん
ネタぎれですか?


69 :名無番長:04/01/04 19:56
三代目山口組 若頭補佐 小田秀組
組    長 小田 秀臣 鶴橋
若    頭 松山 政雄 松山組

70 :名無番長:04/01/04 20:30
70

71 :名無番長:04/01/05 02:13
三代目山口組小田秀組舎弟四代目中津川組 香川県 昭和59年対親和会高松戦争。

72 :名無番長:04/01/05 19:57
小田秀組 高村組

73 :山口組:04/01/05 23:39
三代目姐は有名なのに五代目姐や子供はなぜメディアには一切出て来ないのよ?


74 :名無番長:04/01/06 01:21
居ないから。

75 :名無番長:04/01/08 18:47
ここは、絶対オススメです!!
『任侠サイト』
代紋・任侠品・稼業グッズ やくざ関連商品 販売中!

PCサイト↓
http://me.halhal.net/~yakuza/
携帯サイト↓
http://jns.netfarm.ne.jp/~aa002314/1/i/index.htm


76 :名無番長:04/01/10 02:00
尼崎の殺られたのは山健らしいけどの組?

77 :名無番長:04/01/10 02:16
三代目山口組初代山健組直参橋本組!!

78 :名無番長:04/01/10 02:18

どこの組に殺られたんですか?

79 :名無番長:04/01/10 14:34
76天六の子やなー 犯人まだ捕まってないなー
おとなしい子やったのにーなー
まさか極道だとは知りませんでした

80 :名無番長:04/01/10 19:02
どこの組にやられたん

81 :名無番長:04/01/10 20:23
>>42 中澤組 中澤泰宏組長て、もうないやろ!

82 :名無番長:04/01/10 21:05

過去の話 三代目山口組 三代目山口組 三代目山口組 三代目山口組 三代目山口組

83 :阪神大震災ボランティア:04/01/10 21:48
渡辺組長がボランティアしてる横に居るオバハンって組長夫人?

84 :名無番長:04/01/11 20:31
チャタレイ夫人

85 :名無番長:04/01/11 20:33
デヴィ夫人

86 :名無番長:04/01/11 20:34
エマニエル夫人

87 :長田番長:04/01/11 22:42
三代目山口組 桜井組 桜井隆之組長(西宮)

二代目難波安組 小林 治組長
中西組 中西勝博組長
茂幾組 茂幾行美組長
山下組 山下剛史組長
淀川連合会 川上芳保会長
源 組 源 秀春組長
日誠会 牧野 武会長
粂田組 粂田忠昭組長
国本組 国本東浩組長
鈴秀組 鈴木秀具組長
天六連合会 仲山 渡会長
中野連合会 中野雅己会長
阪和連合会 山田良作会長
中村組 中村義久組長
野口組 野口隆治組長
福田組 福田唯雄組長
村上組 村上幸太郎組長
山英組 山口英敏組長
松藤組 松藤堅志組長
寺岡組 寺岡義信組長
高杉組 高杉多瀧男組長
安藤組 安藤成三組長
八竜会 木村彰一会長


88 :名無番長:04/01/11 22:43
↑など

89 :名無番長:04/01/12 14:00
軽井沢夫人

90 :名無番長:04/01/12 14:13
かまきり夫人

91 :名無番長:04/01/12 14:51
山健組の橘さんって人しりませんか? 以前、助けてもらったんですけど 最近、全然見かけなくて。知ってる方教えてください

92 :名無番長:04/01/12 16:13
橘さんて橘会の会長さん?
それともどっかの枝の方?

93 :名無番長:04/01/12 16:59
>>92小僧が知ったかぶるな(・∀・)カエレ!!

94 :名無番長:04/01/12 17:42
知ってるんですか!たしか山健組の人だったはず

95 :長田番長:04/01/12 17:58
三代目山口組 伊豆組 伊豆健児組長(福岡)
伊豆一家
水上組 水上 明組長
大宰会 川元哲之会長
伊番賀組 伊番賀敏組長
原田組 原田述史組長
青山組 青山千尋組長
下条会 下条武文会長
財木組 財木正成組長
山中会 山中富士雄会長
平島組 平島賢二組長
金光組 金光鉄夫組長 など
二代目石井組 秋山 潔組長(大分別府)
二代目山崎組 児島重徳組長・宮崎
江口組 江口 享組長・別府
石友会 徳弘喜一郎会長
山口組 山口 茂会長
友永組 友永慶二郎組長
野村会 野村伸治会長
村上連合沢田会 村上 一会長
松本会 松本繁由会長
北斗会 岸本隆秀会長・中津
姫野組 姫野安生組長・大阪
姫勝組 姫野 勝組長・名古屋
山口会 夏田謹一会長
侠力会 川口澄倨会長・岐阜
君島組 君島正人組長
上富組 上富豊秀組長
井根組 井根義英組長
三代目遠藤組 徳弘喜一会長 など


96 :長田番長:04/01/12 22:05
稲葉一家 稲葉 実組長(大分)

中川組 中川 勤組長
稲友会 吉元 昇会長
鶴真会 間部正男会長
和気組 和気博孝組長
稲政会 藤元誠治会長
松浦総業 川崎春美代行
土居組 土居政吉組長
中神会 中神大海会長
日田支部 桑野幸雄支部長
島村組 島村国光組長 など


97 :長田番長:04/01/12 22:05
近藤組 近藤慶文組長(岐阜)

若森組 若森兼生組長
掛野組 掛野一彦組長
杉浦組 杉浦照雄組長
柏原組 柏原栄一郎組長
慶心会 田中克和会長
長縄組 長縄正風組長
舎 弟 滝和光組長
酒井組 酒井 健組長
西松組 西松武文組長
野田組 野田隆司組長
加島組 加島 甫組長
石田組 石田 武組長
大山組 大山由紀組長
池田組 池田 彰組長
鴨下秋男若頭補佐
河合組 河合 豊組長
土川組 土川誠雄組長
後藤組 後藤信治組長
慶道会 朝日川勝一会長 など



98 :名無番長:04/01/13 00:09
↑三代目時代には岐阜に直参がたくさんあったんでは?

99 :名無番長:04/01/13 11:17
三代目時代あった組の半分以上は解散し
跡目を受け継いだ組は一つもない
岐阜で跡があるのは 中村組だけ

100 :名無番長:04/01/13 11:45
三代目山健組若中、樫原組最強!武闘派軍団!

101 :長田番長:04/01/14 01:15
川合組 川合康允組長(岐阜)

野村幸運特別相談役
杉井雅人特別相談役
若頭小川組 小川忠司組長・羽島市
舎弟頭水野組 水野 篤組長・一宮市
舎弟頭補佐竹中組 竹中孝昭組長・名古屋
藤井 満舎弟頭補佐
渡辺兼祥舎弟頭補佐
高橋茂七舎弟
酒井博行舎弟
片山政嘉舎弟
山田昭次本部長
中川政敏組織委員長
松永 勇風紀委員長
堀場健治事務局長
浅井静夫若頭補佐
大橋義孝若頭補佐
水野良貞若頭補佐
長谷川和夫若頭補佐
伴野清弘若頭補佐
田中政夫若頭補佐 など


102 :長田番長:04/01/14 01:15
雄心会 後藤昭夫会長(岐阜)

石田組 石田 清組長・岐阜
深尾組 深尾公彦組長・岐阜
水野組 水野義也組長
中村組 中村好太郎組長
岩田組 岩田武利組長
真野組 真野喜代春組長
佐々木組 佐々木義春組長
古山組 古山重雄組長
誠道組 横山 誠組長
村上組 村上章一組長
平松康宏事務局長
村瀬重夫事務局長補佐 など


103 :長田番長:04/01/14 01:16
足立会 足立哲雄会長(岐阜)

谷 誠次理事長
新井誠倖副会長
正木次郎本部長
事務局長貫洞組 貫洞通夫組長・岐阜
泳山組 泳山 林組長・羽島市
高瀬 暉副理事長
井筒屋豪人副理事長
梅原英二郎副理事長
鬼頭一由理事長補佐
西松健二理事長補佐
田中 久理事長補佐
内田勝利常任理事
原  勇常任理事
木下 稔常任理事
早瀬芳博常任理事
金森賢造常任理事
北川一郎常任理事
富山五郎常任理事
中尾 浩常任理事
西村 明常任理事 など



104 :長田番長:04/01/14 01:17
坂廣組 坂井 廣組長(岐阜高山)

伊藤組 伊藤 親組長
大橋組 大橋 猛組長
渡辺組 渡辺七月雄組長
八代組 八代武志組長
新井組 新井政勝組長
鵜飼組 鵜飼敏朗組長
信包組 信包達郎組長
岩月組 岩月 泉組長
高岡支部 渡辺政一支部長
名古屋支部 西村 昇支部長
河野組 河野孝光組長 など

則竹組 則竹武由組長(岐阜)

内藤組 内藤勝也組長・名古屋
尾島組 尾島 博組長・岐阜
白川組 白川優二組長・岐阜
浮田組 浮田機一組長・岐阜
則志会 内藤唯康会長・岐阜
則竹(昇)組 則竹 昇組長・岐阜
大沢組 大沢健二組長・岐阜
西部組 西部佳章組長・岐阜
今田組 今田富美夫組長・名古屋
井口組 井口和美組長・一宮 など



105 :名無番長:04/01/14 02:45
足立会の谷誠次て方は現在弘道会の
若頭補佐(渉外総括委員長)谷誠次朗
(谷誠会会長)のことですか?

106 :名無番長:04/01/14 03:02
>>93
お前が帰れ!
くされポンチ!!

107 :名無番長:04/01/14 10:57
>>105
yes

108 :名無番長:04/01/14 20:12
弘田組の組織図わかりませんか?

109 :長田番長:04/01/14 20:58
四代目山口組 弘道会 司 忍会長(名古屋)

山本組 山本貢稔組長
二代目芝田組 岡原祥隆組長
菱心会 佐々木康裕会長
三林組 三林 晃組長
田中組 田中綱志組長
薗田組 薗田義文組長
石心会 石倉 怜会長
中谷組 中谷邦彦組長
友弘会 永田 忠会長
野口組 野口堯令組長 など

>>108さん
私は弘田組組織図は分かりませんでした。
誰か知っている方教えて下さい。


110 :名無番長:04/01/14 21:07
長田番長さん
参考になりました。これからも頑張ってください。

111 :長田番長:04/01/14 21:17
二代目野田組 本田健二組長(岐阜)

木口竜二副組長
鵜飼輝夫若頭
大塚正治舎弟頭
湯浅靖夫舎弟
平野博敏舎弟
下村逸男舎弟
高橋益男本部長
小川正男若頭補佐
長津玉雄若頭補佐 など

名神会 石川 尚会長(名古屋)

野村組 野村逸男組長・岡崎
石心会 金川信宏会長・大阪
新川組 新川菊義組長・大阪 など



112 :長田番長:04/01/15 00:04
中谷組 中谷利明組長(大垣)一

加藤組 加藤昭夫組長・岐阜
松本組 松本孝雄組長
五十川組  五十川隆次組長
正木組 正木年男組長・福井県敦賀
横地組 横地一二三組長
光田組 光田平吉組長・岐阜
三栄興業 小川 明会長
岩岡組 岩岡 勇組長・長野県上田市
倉本組 倉本浅次組長
山崎組 山崎利光組長
柴田組 柴田弥三郎組長
舎弟 長田久一氏
舎弟 布施克義氏
舎弟 井上幸夫氏
西角組 西角忠雄組長
光田組 光田水世組長
小林組 小林正治組長
杉山組 杉山禎和組長
栗須組 栗須光春組長
福井組 福井光秀組長
山本会 山本龍吉会長
近藤組 近藤 昇組長
栗須(和)組 栗須和雄組長
近藤組 近藤久二組長



113 :長田番長:04/01/15 00:04
中谷組 二

間野組 間野欣昭組長
間野組若中 甲良允秀氏
間野組若中 加納豊彦氏
間野組若中 杉本幸平氏
中島組 中島 弘組長
中島組若中 吉田浩樹若中
金田組 金田源錫組長
今泉組 今泉 強組長 など


114 :長田番長:04/01/15 00:04
杉 組 杉 重夫組長(名古屋)

脇村組 脇村武雄組長・大阪
五友会 田中五男会長・大阪
畠山連合会 畠山日出雄会長・和歌山
松本組 松本 栄組長・大阪
池田組 金石仲組長・大阪
桜 会 石田道太郎会長・静岡 など

井上組 井上治幸組長(三重県津市)

野崎組 野崎 圓組長・伊勢
西田組 西田勝之組長・津 など



115 :名無番長:04/01/16 23:02
age

116 :岐阜やくざニュース:04/01/17 23:30
http://www.mainichi.co.jp/news/selection/20040118k0000m040065000c.html

117 :名無番長:04/01/18 01:49
三代目時代一番多く直系組長を輩出した組織は何処ですか?

118 :名無番長:04/01/18 17:05
age

119 :名無番長:04/01/18 21:08
小西一家、地道組、安原会、南道会ちゃうかな?

120 :長田番長:04/01/18 21:52
藤和会 木村忠雄会長(大阪)

西田組 西田 洋組長・茨木
山下組 山下 薫組長
藤和会副会長前田組 前田光紀組長
野村組 野村 茂組長
飯田連合 飯田孝二郎会長
北誠会 寺倉幹朗会長
砂子組 砂子政喜組長 など

中島組 中島利一組長(大阪十三)

大幸会 小田幸助会長・大阪
田川組 田川俊雄組長・奈良県五条 など


121 :長田番長:04/01/18 22:36
黒誠会 前田和男会長(大阪市大淀区)

川一同志会 川野親治会長・大阪
清水組 清水久稔組長・大阪
赤心会 高木康清会長・大阪
上竜会 西 重雄会長
山義組 山田義明組長
田中組 田中義夫組長
川上組 川上 忠組長
草薙組 草薙照夫組長
中塚会 中塚武治会長
明誠会 梶原佑亮会長
藤成会 藤田修司会長
侠進会 木村修一郎会長
三木組 三木潤一組長
長野組 長野正剛組長
安井組 安井楯夫組長・奈良 など


122 :柳川系:04/01/18 23:47
長田番長,白神組は分かりませんか?倉本組もお願いします

123 :長田番長:04/01/19 00:52
白神組 白神英雄組長(大阪市南区)その一

舎弟頭 浅田照次氏
舎 弟 上村 進氏
舎 弟 表野 勝氏
舎 弟 重田十三男氏
舎 弟 木村健太郎氏
舎 弟 吉田四郎氏
本部長 片上三郎氏
若頭補佐 宮崎国安氏
若頭補佐 阿部衆冶氏
東大阪支部長 塩路庫造氏
若頭補佐 尾崎 健氏
若頭補佐 福原光三氏
若頭補佐 吉本 竜氏
若頭補佐 姥谷二千六氏
若頭補佐 吉岡幸治氏
若頭補佐 清水哲也氏
幹 部 藤岡隆雄氏
幹 部 広田 桂氏
幹 部 赤松光広氏
友好団体 全関西民族派協議会三曜会 勇魂舎 藤井 勇会長・浪速区

124 :長田番長:04/01/19 00:53
白神組 白神英雄組長(大阪市南区)その2

準幹部 和田 明氏
準幹部 奥野栄一氏
準幹部 原 茂利氏
準幹部 真野 正氏
準幹部 高木栄治氏
準幹部 中道 進氏
準幹部 黒田三四郎氏
準幹部 小山幸夫氏
準幹部 中谷剛志氏
準幹部 新井剛和氏 など




125 :柳川系:04/01/19 00:56
ありがとう長田番長さん


126 :名無番長:04/01/19 04:31
元、三代目山口組若頭補佐、一和会副会長兼理事長の加茂田が、五代目の口利きで、菱に復帰するそうや。加茂田んとこもまだ百ほどの兵隊がおるらしいわ。噂では若頭候補やそうや。

127 :名無番長:04/01/19 05:18
ふざけるな いまさらいらん

128 :名無番長:04/01/19 22:57
>>126
それはない。

129 :名無番長:04/01/19 22:58
>>126
馬鹿も休みやすみにしておけ!

130 :名無番長:04/01/20 20:05
age

131 :名無番長:04/01/20 20:16
>>126
多分酒飲んだいきおいで書いたんだろう。

132 :名無番長:04/01/20 21:21
age

133 :名無番長:04/01/20 21:24
三代目山口組時代には、名古屋に弘田組以外にどんな組織があったんですか?直参で・・

134 :名無番長:04/01/21 01:25
長田番長さん、道志会は?

135 :名無番長:04/01/21 03:14
>>133
鈴木組、益田組、初代杉組、名神会


136 :名無番長:04/01/23 18:42
age

137 :名無番長:04/01/25 03:09
age

138 :名無番長:04/01/25 04:29
それで三代目時代はどこが最強だったのですか?

139 :名無番長:04/01/25 21:44
age

140 :名無番長:04/01/26 18:50
age

141 :名無番長:04/01/26 20:31
>>138
もう推測でしか言えんが、三次団体だったら菅谷組内川内組でしょう。
二次だったら、やはり菅谷組。
三代目が亡くなって、三代目姐御の時代は加茂田組が最大。ただし最強とはいいがたいが。

142 :名無番長:04/01/26 21:44
直参の源清田会の組織図教えてください!

143 :英五郎=富永一郎かと思った:04/01/29 17:58
飯尾組ってどこにあるの?

144 :名無番長:04/01/29 23:41
age

145 :無名番長:04/01/31 11:15
一和会の井志組について教えて下さい


146 :名無番長:04/02/02 21:32
三次だったら川内だと自分も思う。
すごかったもの。

147 : :04/02/05 00:48
亜鉛を飲んでたっぷりと濃いやつをだす
抜いてちんぽをしゃぶらせる

148 :札幌:04/02/08 02:29
三代目誠友会はどうですか〜?

149 :名無番長:04/02/08 02:48
二代目陣内組

150 :名無番長:04/02/08 03:57
2代目吉川組 林組

151 :名無番長:04/02/17 17:20
いやー勉強になったです
ありがとうございます

152 :名無番長:04/02/22 23:11
三代目当時、地道行雄舎弟の山陰小塚組!

153 :名無番長:04/02/28 18:07
弘道会高山組の吉田総業って強いですか?
厚木で稲川会の勇組とやりあいましたね。

154 :名無番長:04/02/29 12:29
まちがいなく
北陸の帝王
川内組

155 :名無番長:04/02/29 17:05
菅谷組は?

156 :名無番長:04/02/29 20:28
最強といえば姫路の大石組内村上組でしょう。姫路のやくざは殺しの村上と恐れています。

157 :名無番長:04/03/02 12:22
>>155
菅谷は二次団体

158 :名無番長:04/03/13 17:24
二代目矢島組の事と、来月襲名披露する二代目木村連合の事教えて!

159 :名無番長:04/04/01 17:29
age

160 :名無三番町:04/04/02 00:26
安原会 最強

161 :名無番長:04/04/02 02:42
>>143
古川組の?

162 :篠田健市=司忍かと思った:04/04/02 13:20
英五郎=ヒデゴロウ

32 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.02.02 2014/06/23 Mango Mangüé ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)